Бывшая супруга и несовершеннолетний ребенок были прописаны в старой квартире

Бывшая супруга и несовершеннолетний ребенок были прописаны в старой квартире. По реновации получил новую. Я единоличный собственник. Она требует прописки себя и ребенка в новой. Имею право отказать? По суду могут обязать?

, Елена, г. Зеленоград
Сергей Шкаликов
Юрист, г. Кострома

Не могут обязать. У них в отношении нового жилья не возникло прав.