8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ситуация такая, снимал квартиру у арендодателя, почти год, и произошла такая ситуация, что сломалась

Ситуация такая, снимал квартиру у арендодателя, почти год, и произошла такая ситуация, что сломалась стиральная машина, вода набирается но барабан не крутит, я звоню арендодателю и объясняю ситуацию, он говорит или чени или покупай новую, я спросил почему я должен чинить ее ведь не из-за моей вины она сломана на что он ответил: это как ситуация с машиной я тебе дал машину ты ее сломал и говоришь чинить ее мне, вот так же, я ответил ладно так и быть, испугался ведь первый раз вообще снимаю квартиру и думал что так оно и должно быть, дальнейшая ситуация такая я его позвал наладчика он посмотрел и сказал или это мозги или двигатель, ремонт будет стоить около 8-10т рублей, я убрал его стиральную машину на балкон и взял бу себе, через некоторое время он забрал свою стиралку и говорит оставишь свою, на что я ответил ладно, но когда мне попался договор я увидел пункт где написано если сломано не по вине арендатора то арендодатель должен ремонтировать сам, и время съезжать я забрал свою стиралку и когда арендодатель пришел принимать квартиру он начал кричать на меня а вскоре когда я оплачивал последние квитанции он отобрал у меня телефон якобы пока я не вытру всю быль, я хотел написать на него заявление за то что он отобрал мой телефон но его жена попросила меня этого не делать и просто мирно уйти все сделать, я сделал телефон мне вернула его жена и я уехал, но сегодня мне звонит участковый и говорит на вас написали заявление то что якобы я сломал эту стиральную машину, после участкового мне звонит этот арендодатель и говорит давай ты мне 5т рублей переведи замнем это дело а то дойдет до суда, что мне делать?

Показать полностью
, Айнур, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Айнур!

Арендодатель вводит Вас в заблуждение. Даже если дело и дойдёт до суд (он вправе обратиться в суд с гражданским иском о взыскании с Вас причиненного ущерба), то ему, а не Вам, придется доказывать в суде, что стиральная машина была сломана Вами или по Вашей вине.

Рекомендую ничего арендодателю не переводить.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что мне делать в данной ситуации?
Мне 15 лет. Недавно произошла такая история, мужик в тг предложил работу, заключается лишь в том чтобы на время сдать аккаунт авито в аренду(с хорошими отзывами) рассказал, что просто будет продавать вещи,а мне же платить некий процент со своих продаж. Я согласился, он получил мой акк, около недели денюжка капала. После мне приходит перевод 25 тысяч рублей (я беру свой процент) и этот парень просит перевести ему на другой счет остальное, я даже не задумываясь скинул(не может же он обмануть). Спустя полдня пишет мне в ВК человек и говорит что он пробил меня везде и теперь я ему должен 25 тысяч рублей, иначе он напишет заявление. Что мне делать в данной ситуации???
, вопрос №4091500, Дмитрий, г. Кронштадт
Все
Здравствуйтепроизошла такая ситуация когда я гуляла с подругой
Здравствуйте,произошла такая ситуация: когда я гуляла с подругой я решила ее обнять( руки у нее были в кармане ) я ее обнимаю и она резко вытаскивает руки и у нее рвется куртка,сейчас она говорит что я порвала ее куртку и угрожает полицией,что делать?
, вопрос №4090534, Алевтина, г. Новосибирск
Автомобильное право
Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония
Здравствуйте. Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония. Сотрудники ГИБДД предлагали решить вопрос на месте за бешенные деньги. Получил протокол о задержании ТС и все при этом я спросил три раза на счет протоколов мне ответили ждите смс или повестку в суд. Кто может помочь?
, вопрос №4090123, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2023