Есть ли у меня возможность получить статус одиноко проживающего малоимущего для получения социальной стипендии (мой доход около 4к в месяц)

Такая ситуация. Я являюсь студентом на бюджетном очном обучении в Тюмени, проживаю тоже здесь. Денег со стипендии не хватает, мама не помогает. Мы живем в одном городе, но при этом прописаны в разных квартирах.

Есть ли у меня возможность получить статус одиноко проживающего малоимущего для получения социальной стипендии (мой доход около 4к в месяц)

, Александр, г. Тюмень
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Если Вы с матерью зарегистрированы в разных жилых помещениях, то вправе быть признаны одиноко проживающим малоимущим.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».