8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если совершено преступление, наказываемое 128 статьей УК РФ, может ли

Здравствуйте , подскажите пожалуйста если совершено преступление , наказываемое 128 статьей УК РФ , может ли потерпевший подать обращение в Следственный комитет РФ с просьбой провести расследование по данному преступлению , иными словами имеет ли Следственный Комитет полномочия в соответствии с законом проводить расследование по обращению гражданина по указанной выше статье , спасибо.

, Олег Дронов, Симферополь
Ольга Коломина
Ольга Коломина
Адвокат, г. Омск

Добрый день, в соответствии с требованиями ст. 151 УПК РФ рассмотрение обращений по признакам преступления, предусмотренным ст. 128 УК РФ, а также расследование уголовных дел данной категории относиться к подследственности именно следователей СК РФ. Поэтому именно в Следственный комитет Вам необходимо обратиться с заявлением. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, мне дали по статье 158 ч 3 УК РФ 1 год принудительных работ я пробыл 3 месяца и получил два
Здравствуйте, мне дали по статье 158 ч 3 УК РФ 1 год принудительных работ я пробыл 3 месяца и получил два взыскания "злостное нарушения" мне хотят заменить на лишения свободы какой режим дадут, калония поселения или колония общего режима?
, вопрос №4025895, Роман, г. Иркутск
Уголовное право
Считается ли законным проведение ОРМ по статье 135 УК РФ, если нет поручения следователя о проведении ОРМ и
Считается ли законным проведение ОРМ по статье 135 УК РФ, если нет поручения следователя о проведении ОРМ и производстве процессуальных действий, а только есть рапорт следователя СО УМВД в котором указан приказ от 29.04.2015 № 495 при раскрытий преступлений и расследование уголовных дел, хотя по факту дела де было и его готовились отправить на проверку и расследование в СК?
, вопрос №4025730, Добро Добро, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте, такая ситуация начальница кладбища незаконно Спиди две части ограды на нашей могиле и вырвала
Здравствуйте, такая ситуация начальница кладбища незаконно Спиди две части ограды на нашей могиле и вырвала деревья которые мы посадили без нашего согласия подскажите на какие статьи УК РФ можно сослаться кроме 244 либо ФЗ
, вопрос №4025535, Ксения, г. Москва
Доверенности нотариуса
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, существует ли образец доверенности от лица проживающего в Германии, на лицо проживающего в РФ, для оформления доли в собственности по Российскому законодательству
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, существует ли образец доверенности от лица проживающего в Германии, на лицо проживающего в РФ, для оформления доли в собственности по Российскому законодательству
, вопрос №4025464, Денис, Феодосия
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте, подскажите 6, могу ли я оформить какой-то документ, чтобы в случае моей смерти ребёнок остался с определённым человеком, а не с родным отцом, если считаю, что с отцом ему будет плохо
Здравствуйте, подскажите 6,могу ли я оформить какой-то документ, чтобы в случае моей смерти ребёнок остался с определённым человеком, а не с родным отцом, если считаю, что с отцом ему будет плохо. Отец официальный, ребёнку 4 года.
, вопрос №4025268, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2023