Продаю квартиру, но она в собственности менее пяти лет, поэтому платится налог 13%

Сейчас у меня 2 обьекта недвижимости. Дом под Самарой(борский р-н) и квартира в городе. Продаю квартиру, но она в собственности менее пяти лет, поэтому платится налог 13%. Вопрос отсюда, если я перепишу дом на маму под самарой который, получится ли избежать налогообложения?

, Павел, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Продаю квартиру

Как получили эту квартиру?

Павел
Клиент, г. Москва
Дкп
если я перепишу дом на маму под самарой который, получится ли избежать налогообложения?

Если перепишете дом на маму, квартира станет единственным жильем, то есть без налога ее можно будет продать, если прошло менее 5 лет, но более 3 лет.