Выплаты досихпор нет, есь какие-то сроки?

Все документы были отправлены на единовременную выплату 19.01.2023г.выплаты досихпор нет, есь какие-то сроки?

, Сергей, г. Конаково
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Все документы были отправлены на единовременную выплату

Уточните, о какой выплате речь? Куда и какие документы направляли?

Сергей
Клиент, г. Конаково
Президентская единовременная выплота по ранению
Сергей
Клиент, г. Конаково
Документы из госпиталя и справка о выплате
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Уточните речь идет о выплате за ранение?

Если речь о выплате за ранение в размере 3 000 000 рублей, то порядок и сроки ее  осуществления выплаты в настоящее время не определены.

В приказе Министра обороны РФ от 22.04.2022 N 236 определяются лишь общие основания ее назначения, а именно обращение к командованию с рапортом с приложением к нему справки о ранении.

Дальнейшая процедура и главное сроки рассмотрения поданного рапорта не установлены.

Согласно приказу единовременные выплаты осуществляются:

1) военнослужащим, принимающим участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, военнослужащим, выполняющим специальные задачи на территории Сирийской Арабской Республики, получившим ранение (контузию, травму, увечье) в ходе проведения специальной военной операции (при выполнении специальных задач), -финансовым органом, обеспечивающим органы военного управления, объединения, соединения, воинские части и организации Вооруженных Сил Российской Федерации (далее -воинские части), в которых указанные военнослужащие проходят военную службу;

ОДнако порядок рассмотрения рапорта более приказом не регламентирован, равно и сроки принятия по нему решения и фактического осуществления выплаты.

Поэтому в Вашем случае остается ждать когда она будет произведена.

Сергей
Клиент, г. Конаково
Да за ранение
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Ни Указом Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей», ни в Постановлении Правительства РФ от 9 декабря 2022 г. N 2278 «Об утверждении Правил осуществления единовременной денежной выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации» не указаны сроки осуществления единовременной выплаты.

Примерно на практике такой срок составляет около 2 месяцев, из которых месяц отводится на обработку документом, затем в течение другого месяца (двух или четырех недель) осуществляется единовременная  выплата.

, ни в Постановлении Правительства РФ от 9 декабря 2022 г. N 2278 «Об утверждении Правил осуществления единовременной денежной выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации»

 А какое отношение данное постановление имеет к рассматриваемому вопросу?

Им определен вопрос единовременной выплаты при заключении контракта.