Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Торговля между юридическими и физическими лицами

Добрый день! Подскажите законна ли следующая сделка:

Физическое лицо продаёт Юридическому лицу партию товара общей стоимостью 98000 рублей безналичным расчётом. Законно ли данное действие, и как часто его можно выполнять?

08 Февраля 2014, 10:00, вопрос №361289 Андрей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2017 мы ответили на 720 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зинатуллина Светлана

    Добрый день, Андрей! Не вижу никаких препятствий для сотрудничества при безналичном перечислении денежных средств.

    Если Вы все-таки имели ввиду расчеты наличными, то ограничения предусмотрены в виде 100 000 рублей по одному договору. Цитирую:

    п.1 Указания ЦБ РФ от 20.06.2007 № 1843-У «О предельном размере расчетов наличными деньгами и расходовании наличных денег, поступивших в кассу юридического лица или кассу индивидуального предпринимателя»

    Расчеты наличными деньгами в Российской Федерации между юридическими лицами, а также между юридическим лицом и гражданином, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (далее — индивидуальный предприниматель), между индивидуальными предпринимателями, связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности, в рамках одного договора, заключенного между указанными лицами, могут производиться в размере, не превышающем 100 тысяч рублей.

    С уважением, Зинатуллина Светлана.

    08 Февраля 2014, 10:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats