Скажите пожалуйста, считаются ли проценты на остаток и кэшбэк при оценки дохода для единого пособия

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, считаются ли проценты на остаток и кэшбэк при оценки дохода для единого пособия !

, Анна, г. Смоленск
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

скажите пожалуйста, считаются ли проценты на остаток и кэшбэк при оценки дохода для единого пособия !

 Проценты на остаток по счету учитываються при назначении пособия в силу ст. 9 ФЗ  «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

При определении права на ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка учитываются наличие у заявителя и членов его семьи движимого и недвижимого имущества, доходов в виде процентов, полученных по вкладам (остаткам на счетах) в банках и иных кредитных организациях, причины отсутствия доходов у заявителя и (или) трудоспособных членов его семьи (за исключением несовершеннолетних детей) в соответствии с порядком и условиями назначения и выплаты указанного пособия, устанавливаемыми Правительством Российской Федерации.