добрый день ситуация такая зарплата приходит на карту тинькофф

добрый день ситуация такая зарплата приходит на карту тинькофф там же имеется кредитная карта банк вовремя не оформил льготную программу и начал капать долг и после этого у меня снимается в счет долга полностью вся зарплата,они ссылаются на то что :Банк вправе без вашего согласия списывать денежные средства в счёт погашения задолженности, это указано в п. 7.3.6 условий обслуживания. но у меня нет выбора что бы это отключить безакцетное списание как быть в такой ситуации?

, анастасия, г. Воронеж
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Да, в соответствии с ФЗ «О потребительском кредите (займе)»

С банковского счета (банковских счетов) заемщика может осуществляться списание денежных средств в счет погашения задолженности заемщика по договору потребительского кредита (займа) в случае предоставления заемщиком кредитной организации, в которой у него открыт банковский счет (банковские счета), распоряжения о периодическом переводе денежных средств либо заранее данного акцепта на списание денежных средств с банковского счета (банковских счетов) заемщика, за исключением случая, предусмотренного частью 22.2 настоящей статьи.

Но в соответствии с этой же статьей Вы имеете право отозвать свое распоряжение на  безакцетное списание, его отключить, таким образом только если на карту будут поступать такие дохода, как пособия, пенсия определенного вида, доходы перчисленные в ст. 101  Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Здравствуйте! Да, в соответствии с ФЗ «О потребительском кредите (займе)»

С банковского счета (банковских счетов) заемщика может осуществляться списание денежных средств в счет погашения задолженности заемщика по договору потребительского кредита (займа) в случае предоставления заемщиком кредитной организации, в которой у него открыт банковский счет (банковские счета), распоряжения о периодическом переводе денежных средств либо заранее данного акцепта на списание денежных средств с банковского счета (банковских счетов) заемщика, за исключением случая, предусмотренного частью 22.2 настоящей статьи.

Но в соответствии с этой же статьей Вы имеете право отозвать свое распоряжение на  безакцетное списание, его отключить, таким образом только если на карту будут поступать такие дохода, как пособия, пенсия определенного вида, доходы перчисленные в ст. 101  Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Что реально сделать в этой ситуации, так это сменить банк- выбрать другой способ получения зарплаты, если это возможно.

Так как, если будет исполнительное производство, то в этом случае пристав сможет только до 50 % удерживать зарплаты, и также Вы вправе будете подать заялвение о сохранении прожиточного минимума трудоспособного населения на счете.

Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!

анастасия
Клиент, г. Воронеж
у меня зарплата единственный источник дохода, маленький ребенок что за беспредел со стороны банка и как это остановить