У мужа на работе есть исполнительный лист от приставов на удержание алиментов 25% на ребёнка

У мужа на работе есть исполнительный лист от приставов на удержание алиментов 25% на ребёнка. Составили соглашение у нотариуса о выплате 75% на этого же ребёнка

Как должен действовать. Бухгалтер в таком случае.

, Яна, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Взыскатель должен отозвать исполнительный документ от исполнения (либо из службы судебных приставов, либо с места работы должника). Иначе бухгалтер при наличии исполнительного документа будет продолжать удерживать с дохода 25% в силу части 3 ст.98 Федерального Закона №229 «Об исполнительном производстве».