Какие выплаты и льготы положены участнику СВО?
, Гор, г. Москва
Эмма Томасян
Здравствуйте!
Льготы: бесплатный проезд, продовольственное и вещевое обеспечение, обязательное государственное страхование и ряд других дополнительных социальных гарантий. Кроме того, участники СВО получают статус ветеранов боевых действий.
Ещё в марте 2022 года президент Владимир Путин подписал указ о выплатах участникам специальной военной операции (СВО) — 3 млн рублей за ранение и 5 млн рублей в случае гибели.