Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
764 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог на квартиру

Добрый день. можно к вам обратиться? ситуация такова, в нашей семье трое людей, мама, я и брат. у нашей мамы имеется 3х комнатная квартира 2 доли у моей мамы и одна доля у меня, а у брата нет доли вообще, но в квартире он прописан хотелось бы узнать, налог на квартиру ему платить нужно или нет??? потому что квитанцию на налог ему присылают.

08 Февраля 2014, 09:22, вопрос №361260 Екатерина, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Здравствуйте! ст.1 ФЗ РФ «О НАЛОГАХ НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ» Плательщиками налогов на имущество физических лиц (далее — налоги) признаются физические лица — собственники имущества, признаваемого объектом налогообложения. — поэтому налог он платить не должен.

    08 Февраля 2014, 09:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats