8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вместе с умершей золовкой проживали 12 лет, вся моя семья принимала участие по уходу ща старым больным

Вместе с умершей золовкой проживали 12 лет, вся моя семья принимала участие по уходу ща старым больным

инвалидом, с подачи кровных родственников, которые отказались от неë, а теперь вступили в наследство, а нас выселяют

, Жанна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Семейное право
Есть шанс лишить его родительских прав?
Сыну 17 лет. Отец никак не принимает участия в воспитании, не интересуется судьбой сына . Большая задолженность по алиментам. Есть шанс лишить его родительских прав?
, вопрос №4024884, Людмила, г. Москва
Наследство
Хочу уйти добровольцем на СВО и в случае моей гибели могу ли я завещать выплаты моей дочери которой сейчас 12 лет
Хочу уйти добровольцем на СВО и в случае моей гибели могу ли я завещать выплаты моей дочери которой сейчас 12 лет.
, вопрос №4024340, Игорь, г. Оренбург
Материнский капитал
Как сделать так, чтобы в случае моей смерти дети остались с бабушкой, а не с ним?
Здравствуйте. У меня была своя квартира, в которой я прожила 10 лет. Вышла замуж, вместе с мужем продали квартиру и купили дом (собственник только я). 12 лет брака, трое детей, в том числе неходячий ребёнок - инвалид. Из-за тяжёлой астмы одного из детей врачи рекомендовали переехать из деревянного дома, но муж был категорически против переезда и взял кредит на пристрой газобетонной комнаты для сына. Комнату пристроили. Для неходячего ребенка мой брат подарил нам машину, которую оформили на мужа. Из поселка другим способом с таким ребенком не выехать. Разошлись с мужем из-за его агрессивности и рукоприкладства, он уехал на этой машине в другой город. Разводилась я без его присутствия. Прошло два года, мы с детьми сидим дома безвылазно, так как машины больше нет. Дочку инвалида нет возможности возить в садик, на лечение и прочее. Муж считает что машина его, а кредит мой, так как он брал его на мой дом. Алименты перечисляет добровольно, но меньше 50 процентов от зарплаты, так как ещё выплачивает кредит. Говорит если я подам в суд на адименты, то будет работать неофициально и платить копейки. С детьми не общается, не интересуется ими. На что мои дети и я имеем право в этой ситуации? Как по закону делится дом, машина и кредит? Как сделать так, чтобы в случае моей смерти дети остались с бабушкой, а не с ним?
, вопрос №4024138, Ксения, г. Москва
Наследство
На меня переписала квартиру бабуля моя моя мать умерла а отец не мог продать квартиру так как он моя и решил
На меня переписала квартиру бабуля моя моя мать умерла а отец не мог продать квартиру так как он моя и решил получить новую за место этой новая квартира она чья его или моя ,на момент продажи мне было 10-12 лет
, вопрос №4023815, Руслан, г. Москва
Раздел имущества
Как оказалось машину он продал в приблизительно ноябре-декабре 2023 года без моего ведома
Нахожусь в официальном браке. Муж не живет с нами с августа 2023 года. В ноябре 22 была приобретена машина, есть договор купли продажи на него. Машину на учет не поставил. Как оказалось машину он продал в приблизительно ноябре-декабре 2023 года без моего ведома. Возможно ли признать сделку недействительной или обязать его вернуть половину стоимости транспортного средства? Есть сообщения от него что машина (от 16 ноября что машина не продана). Помимо этого имеются скрины его объявления о продажи авто.
, вопрос №4023272, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2023