8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чи можна звернутися з заявою до суду про права людини Зовсм

Чи можна звернутися з заявою до суду про права людини? Зовсім чужа людина для моїх дітей викладає відео і різні фото у соціальні мережі, пригнічує мої права і психіку як мами,а також є відео де та людина кричить на мого сина в цензурній формі де доводить сина до стресу і нарушує психіку дитини.Чи можна звернутися з такою заявою до якихось організацій?

Так получилося що коханка мого чоловіка проживає з моїми дітьми,і моїм чоловіком законним, за рахунок того що вони отримують кошти на житло і проживають безкоштовно а ще отримують різну гумонітарну допомогу завдяки якій вона також живе і користується усім цим немаючи на це права так як вона є постороння людина і ніде не працює використовуючи те що живе в одній кімнаті разом з дітьми користується допомогою,чи можна якось огранічити її права на це так як на допомогу претендують тільки мої діти?

Показать полностью
, Оксана,
Владимир Ларичев
Владимир Ларичев
Юрист, г. Москва

Тут интересный вопрос вы заключали какой либо договор с риэлтором или давали ему через нотариуса доверенность? Для начала попросите приехать риэлтора к вам домой с вашими документами и скажите есть не телефонный разговор а там если приедете заберите документы и сделайте ему копии! Да канечно же если вы дали ем права по доверенности то тут другой вопрос.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент
У меня бил другой вопрос

Здравствуйте.Напишите мне в чат, но лучше на русском

0
0
0
0
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Оксана, добрый день!

Если Вам достоверно известен человек, о котором идет речь в описании ситуации в тексте вопроса, Вам необходимо обратится к нему с досудебной претензией, ссылаясь на ч. 1 ст. 152.1 ГК РФ, согласно которой

 Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии — с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/14c6c3902cffa17ab26d330b2fd4fae28e5cd059/
Поскольку ни одно из исключений не подходит под описываемую Вами ситуацию, Вы имеете право взыскать с виновного лица моральный вред.

КАкие у Вас есть доказательства того, что распространением фото и видео занимается конкретный человек?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Есть З/У в долгосрочной Аренде в черте города Сочи, Земли населенных пунктов, ВРИ "общественное управление"
Есть З/У в долгосрочной Аренде в черте города Сочи, Земли населенных пунктов, ВРИ «общественное управление». Получено РНС Административное здание. Можно ли построить гостиницу?
, вопрос №4017471, Сергей, г. Москва
Хищения
Работала в магазине, не официально, решила уволиться, взяла товар на 6000, так как у меня там осталась з п 30000, хозяин написал заявление, на перемирие не идёт, переживаю что будет судимость
Работала в магазине, не официально, решила уволиться, взяла товар на 6000, так как у меня там осталась з п 30000,хозяин написал заявление, на перемирие не идёт, переживаю что будет судимость
, вопрос №4017075, Евгения, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Скажите, пожалуйста, если родится этот ребёнок, то имеет ли право мой муж зарегистрировать этого ребёнка в моей квартире?
У моего мужа есть ВНЖ и регистрация в моей квартире. Два месяца назад он ездил в Узбекистан и женился там на гражданке Узбекистана по их законам. Сейчас он привёз ту жену сюда , чтобы она родила здесь ребёнка. Скажите, пожалуйста, если родится этот ребёнок, то имеет ли право мой муж зарегистрировать этого ребёнка в моей квартире?
, вопрос №4016944, Лариса Попикова, г. Сосновый Бор
Трудовое право
Здравствуйте, нахожусь на больничном 8 месяцев в связи с туберкулёзом, могут ли уволить?
Здравствуйте, нахожусь на больничном 8 месяцев в связи с туберкулёзом, могут ли уволить?
, вопрос №4016729, Юлия, Луганск
Семейное право
Бывший муж по суду обязан выплачивать на двоих детей 33% от з/п, и ещё у него образовался долг по алиментам в
Здравствуйте. Бывший муж по суду обязан выплачивать на двоих детей 33% от з/п , и ещё у него образовался долг по алиментам в размере 300 тысяч , судебный пристав отправила исполнительный к нему на работу, на 50% от з/п , но у него имеется ещё исполнительный лист по кредиту , так же на 50 % , мне известно ,что официальная зарплата его , составляет 31000 , бухгалтер утверждает что выплачивает всё по закону , высчитывает подоходный налог , далее остаётся сумма порядка 27000 , бухгалтер высчитывает 50% з/п и выплачивает её бывшему мужу , оставшиеся 50% делит пополам и отправляет по исполнительным листам , и того получается что на двоих детей мне приходит 1/4 от з/п , то есть даже 33% нет законных алиментов не говоря уже о гошении долга . Объясните пожалуйста, нарушает ли закон выплаты алиментов компания где работает бывший муж , или же это такой закон ?
, вопрос №4016299, Дарья, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 21.02.2023