Подала иск в районный суд, (прописка территориальная подсудности) исковое заявление о признании права собственности на движимое имущество

Подала иск в районный суд, (прописка территориальная подсудности) исковое заявление о признании права собственности на движимое имущество. Суд отнес в категорию 131 - О признании права собственности на садовые участки и объекты недвижимости. И сделал возврат на основании Дело неподсудно данному суду. Куда теперь обращаться?

Уточнение от клиента
имущество движимое, сейчас находится у меня. Но на него претендует другая сторона.
, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Татьяна! Если Вы обращаетесь в суд с исковым заявлением о признании права собственности на земельный участок, то надо обращаться в суд по месту нахождения объекта недвижимости.

Татьяна
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Доброе утро, не участок. Имущество движимое (оборудование) оно находится у меня, я подала по адресу своей прописки.
Ирина Львова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте если иск не о правах на недвижимое имущество, то по месту нахождения ответчика подается

Татьяна
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Имущество у меня находится я истец, а ответчик тоже претендует. И его адрес неизвестен, только место где ранее находилось мое движимое имущество.

Указывайте последний известный вам адрес проживания ответчика

Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Подала иск в районный суд, (прописка территориальная подсудности) исковое заявление о признании права собственности на движимое имущество. Суд отнес в категорию 131 — О признании права собственности на садовые участки и объекты недвижимости. И сделал возврат на основании Дело неподсудно данному суду. Куда теперь обращаться?

 Вам нужно подать иск в районный суд по месту нахождения недвижимого имущества ( садового участка)

Татьяна
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Я в вопросе написала что у меня движимое имущество. Исковое заявление о признании права собственности на движимое имущество. Какой садовый участок?