Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег за шуруповерт

Здравствуйте! Я приобрел товар-шуруповерт в магазине. До истечения 2-х недельного срока решил вернуть, из-за того, что в нем не было одной функции. Мне в магазине сказали, что товар технически сложный и возврату не подлежит. Я написал 2 претензии (25 и 18ст). Они отписались и взяли на экспертизу. Затем ответили и указали, что дефектов и недостатков не обнаружено и возвращать деньги не собираются. В данный момент я хочу написать исковое заявление в суд. Но к юристу до сих пор не смог дойти.

Вопрос: Стоит ли мне идти дальше ?

12 Января 2013, 22:14, вопрос №36124 Валерий, г. Нижнекамск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Не стоит. Магазин действовал в пределах закона.

    ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ:

    ....................

    Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

    12 Января 2013, 22:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бубнова Ирина

    Согласно Перечня технически сложных товаров, утврежденному Постановлением Правительства РФ от 20.11.2011 года №924 приобретенный товар к технически сложному не относится , но п.12 перечня непродовльственных товаров, не подлежащих возврату или обменуна аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации вполне может подойти и послужить основанием в отказе о возврате товара надлежащего качества. Поэтому вернуть товар вы можете сославшись, что при покупке вам была предоставлена неполная или неверная информация о потребительских качествах товара.

    12 Января 2013, 22:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Можете ссылать на то,что Вам предоставлена неполная информация о товаре.

    13 Января 2013, 12:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats