8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попал в ДТП, я пострадавший, второй участник вину признал, вызвали ДПС, но приехал комиссар, которого не

Попал в ДТП, я пострадавший, второй участник вину признал, вызвали ДПС, но приехал комиссар, которого не вызывали, он оформил европротокол, ознакомились, подписали виновник оплатил его услуги, но комиссар не отдал мне протокол, могу ли я повторно оформить протокол со второй стороной потому что, я чувствую что за этот протокол хотят впарить договор цессии, как поступить?

, Максим, г. Липецк
Юлия Ильясова
Юлия Ильясова
Юрист, г. Тверь

Максим, добрый вечер!

Дело в том что, ОРИГИНАЛ европротокола Вам необходим для обращения в страховую за выплатой либо направлением на ремонт. 

Копия протокола отдается виновнику, он его самостоятельно в течении 10 дней направляет в свою страховую, уведомляя о ДТП, это регламентировано законом.

Таким образом, Вам необходим оригинал европротокола, если виновник согласится еще раз составить его, то Вам повезло.

Если мой ответ Вам помог поставьте +

Спасибо за обращение!

1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Липецк
Нет, второй участник ДТП, на оборот спокойно, отреагировал по этому вопрос, съезжу к товарищам АК, если начнут договор цессии и не отдавать оригинал, поеду ко второму участнику

Да конечно Вам необходимо обязательно забрать оригинал, потому что он по праву принадлежит Вам. Если мой ответ Вам помог поставьте +

Спасибо за обращение!

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
В 16 лет мне принесли повестку, но я так и не пошел в военкомат
Здравствуйте! В 16 лет мне принесли повестку, но я так и не пошел в военкомат. Сейчас мне 18 лет. Учусь на программиста. На следующей неделе я пойду в военкомат. Мне что-то будет грозить? И честно я хочу стать негодным.
, вопрос №4032495, Шимту Шальмиев, г. Москва
Договорное право
Но квартиру так и не предоставили, обязаны ли они вернуть деньги?
Здравствуйте, хотел снять квартиру на несколько дней, нашел квартиру на Авито, внес предоплату. Договор не составляли, чек об оплате есть. Но квартиру так и не предоставили, обязаны ли они вернуть деньги ?
, вопрос №4031964, Света, г. Чита
Военное право
Подскажите пожалуйста, если ВВК признала категорию Д, но инвалидность не дали, положены ли какие-то выплаты?
Добрый день . Подскажите пожалуйста, если ВВК признала категорию Д , но инвалидность не дали , положены ли какие-то выплаты ? Выслуга лет 23 года
, вопрос №4031482, Саида, г. Москва
Автомобильное право
Автоюрист утверждает что не нужно обжаловать протокол и постановление инспектора, а требуется уже в суде обжаловать решение начальника ГИБДД
Знакомый попал в дтп, виновной признали вторую сторону, составив протокол и постановление на второго участника ДТП. Виновник реализовал свое право обжалования и написал ходатайство/жалобу на составленный в отношении него протокол и постановление вышестоящему должностному лицу. По результату рассмотрения этой жалобы вынесено решение оставить без изменения постановление в отношении виновного, но и в этом же решении сделали виновным первого участника. Решение подписал начальник района. После этого решения, которое сразу вступает в силу, инспектором, который первоначально составлял протокол в отношении первого виновного, составлен протокол об адм. правонарушении и вынесено постановление в отношении первого участника. Автоюрист утверждает что не нужно обжаловать протокол и постановление инспектора, а требуется уже в суде обжаловать решение начальника ГИБДД. Есть сомнение что судья оставит без рассмотрения жалобу юриста по причине не реализованного права в части обжалования протокола и постановления инспектора.
, вопрос №4031472, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, такой вопрос произошло дтп, я пострадавший оставил машину на месте дтп уехал на другой машине
Здравствуйте, такой вопрос произошло дтп, я пострадавший оставил машину на месте дтп уехал на другой машине нужно было срочно увезти ребенка, потом приехал на место дтп, вызвали дпс, оформили дтп, в суде меня лишают прав на 1 год за скрытие с места дтп, хотя я не скрывался приехал обратно и сам вызвал сотрудников дпс.
, вопрос №4031126, Илья, г. Братск
Дата обновления страницы 20.02.2023