Но брачный договор все равно лучше, на мне квартира родителей записана (так надо было время судов отца)

Разослала заявки в много мест, на звонки уже никто не отвечал после 19.

Но я уже же общалась с ними в сентябре, вопросы были такие же.

Я ж все время забываю ещё, у нас брачный договор. Когда мы расстались тогда на 3 года, я решила покупать квартиру в ипотеку и мы зачем-то подписали этот договор вместо развода, срочно мне надо было что ли пока давали. Плачу за неё тоже сама со своего счёта. И это плюс, я хотя бы обеспечиваю ребёнка будущим жильем.

Так что я ни на что не претендую получается, даже если бы у него было. Но брачный договор все равно лучше, на мне квартира родителей записана (так надо было время судов отца), оформлена в собственность во время брака, это бы я ему ещё должна была поди отдать часть их имущества.

Завтра перезвонят думаю, ещё поговорю.

, Ольга, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга!

Законный режим совместного имущества может быть изменён по соглашению супругов. В брачном договоре супруги могут определить взаимные права и обязанности.  Условиями брачного договора супруги могут установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на имущество. При этом брачный договор может быть заключён как в отношении имеющегося, так и будущего имущества супругов.
Кроме режима имущества супругов в брачный договор могут быть включены следующие условия:
·   Права и обязанности по взаимному содержанию супругов;
·   Порядок несения каждым из супругов семейных расходов;
·   И другие условия, касающиеся имущественных отношений супругов.

При этом в брачный договор нельзя включать следующие условия:
·   Регулирующие личные неимущественные отношения между супругами;
·   Права и обязанности супругов в отношении детей;
·   Прочие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат семейному законодательству.