После мамы я наследница одна, у нее были долги по кредитам и квартире(800 тыс), вследствии чего был наложен арест

Вопрос: по какому закону я не могу вступить в наследво, в котором наложен запрет по долгам. У меня также есть свои долги.

После мамы я наследница одна, у нее были долги по кредитам и квартире(800 тыс), вследствии чего был наложен арест. У меня также есть свои долги (300 тыс), судебные приставы не дают разрешение на вступление в наследство, это законо?

, Наталья, г. Москва
Юлия Ильясова
Юрист, г. Тверь

Наталья, добрый вечер!

Вам необходимо предъявить/направить заявление судебному приставу в рамках исполнительных производств со справкой о смерти с просьбой о прекращении исполнительного производства по ст. 43 об ИСпол производстве, далее пристав выйдет в суд и прекратят его.

Если Вам помог мой ответ поставьте +

Для более подробной информации пишите в чат.

Спасибо за обращение.