Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Административное право
  2. Произвол чиновников

Правомерность действий сотрудников УБЭП

Каковы полномочия сотрудников УБЭП при проверке магазинов на наличие там водки, т,к лицензия на реализацию закончилась. Что они при этом должны предоставить ?

08 Февраля 2014, 08:31, вопрос №361228 Светлана, г. Алейск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 969 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    Здравствуйте, Светлана. Необходимо установить какого рода проверка была, чтобы дать объективный ответ. Но хотелось бы напомнить, что любой сотрудник полиции при обнаружении признаков любого правонарушения имеет право на фиксацию данного нарушения с проведением всех необходимых действий. Для этого только регистрация в журнал КУСП нужна и всё.

    08 Февраля 2014, 08:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    При проведении проверок сотрудники подразделений экономической безопасности руководствуются Законом РФ от 7.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции», Федеральным законом от 12.08.1995 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности». 

    При появлении оперативных работников с целью проведения обследования помещения, в первую очередь, необходимо внимательно проанализировать постановление о проведении данного ОРМ. В нем должно быть указано основание для проведения обследования, лицо, в отношении которого оно проводится, место проведения обследования, и перечень оперативных работников, которым поручено проведение обследования. Постановление должно быть объявлено под расписку руководителю, главному бухгалтеру, любому иному лицу, являющемуся работником/должностным лицом проверяемой организации.

    Объем помещений в здании, подлежащих обследованию, зависит от формулировки места проведения даного ОРМ в постановлении.

    посмотрите — Приказ МВД РФ от 30 марта 2010 г. N 249
    «Об утверждении Инструкции о порядке проведения сотрудниками органов внутренних дел гласного оперативно-розыскного мероприятия обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств»base.garant.ru/12176940/

    08 Февраля 2014, 09:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats