Сообщив по телефону отцу о факте похищения мальчика, Пронин потребовал за его возвращение целым и невредимым
.Матвеев и Пронин по предварительному сговору между собой похитили мальчика 12-ти лет, сына одного из предпринимателей, с целью получения за него выкупа. Сообщив по телефону отцу о факте похищения мальчика, Пронин потребовал за его возвращение целым и невредимым 150 тысяч долларов и тут же предупредил, что обращение в полицию за помощью повлечет за собой гибель мальчика.
Родители похищенного, невзирая на характер угрозы, обратились в правоохранительные органы, но похитители в указанном месте и в обозначенный срок не появились. Через несколько часов выяснилось, что участники похищения, испугавшись ответственности, решили отпустить мальчика, не причинив ему при этом никакого вреда.
Квалифицируйте действия Матвеева и Пронина.
, наст, г. Оренбург