8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли каждый собственник квартиры перезаключить с ук договор

На общем собрании собственников была заголосована новая форма договора. Управляющая компания не менялась, поменялся договор. Обязан ли каждый собственник квартиры перезаключить с ук договор. Если нет возможности придти в ук, будет ли считаться заключение договора автоматически и согласно какой ст.

, Елена, г. Иркутск
Алина Гончарова
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Елена!

В соответствии с ч. 1 ст. 162 ГК РФ, от имени жильцов договор управления ККД должны подписать собственники, обладающие хотя бы 50% голосов (голоса считаются по квадратным метрам). Кроме того, если председатель совета МКД наделен соответствующими полномочиями по решению общего собрания, он в силу п. 3 ч. 8 ст. 161.1 ЖК РФ может подписать такой договор единолично.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И обязан ли выполнять эту работу начальник коммунально-эксплуатационного отдела?
Запрос коммерческих предложений какого специалиста работа в бюджетном учреждении? И обязан ли выполнять эту работу начальник коммунально-эксплуатационного отдела?
, вопрос №4125944, Константин Гарбузов, г. Новокузнецк
Гражданство
Обязана ли я жить 3 года в регионе по программе переселения после получения гражданства РФ
Обязана ли я жить 3 года в регионе по программе переселения после получения гражданства РФ. Если не воспользовалась п20
, вопрос №4125324, Айдана, г. Курск
Все
Умер дядя собственник квартиры год назад его жена не вступила
Умер дядя (собственник квартиры) год назад, его жена не вступила в наследство в связи с тем что она тяжело болеет и не может ходить. Сейчас тетя при смерти. Что будет с квартирой?
, вопрос №4124628, Никита, с. Луганск
Трудовое право
Обязан ли я отрабатывать 2 недели?
Работаю по ГПХ на полставки, договор до конца года, но хочу уволится раньше. Обязан ли я отрабатывать 2 недели? Последняя смена в мае 2024 года у меня будет 31 мая. Если не увольняться, то следующая смена будет 4 июня. Могу ли я написать заявление об увольнении 31 мая, отработав смену 31 мая, с просьбой уволить меня 3 июня. За сколько минимально дней до даты желаемого увольнения я имею право в моем случае писать заявление об увольнении? Суть - хочу максимально неожиданно и быстро уволиться. В идеале, что бы последний день рабочий у меня был 31 мая и желательно, что бы работодатель в это день принял у меня заявление об увольнении, что бы уже не выходить 4 июня в смену. Возможно ли такое?
, вопрос №4124542, Денис, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.02.2023