Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Можно ли ООО поделить по процентов на 2 хозяев?

Хотел бы Узнать хотим с другом открывать ООО

Он как Основать а я Сооснователь можно ли будет нам в компании поделить доли по процентов например его часть бизнеса 60% а моя 40? Мо гу ли я в компании иметь должность и Финансового и Рекламного Директора?

08 Февраля 2014, 03:09, вопрос №361161 Денис, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.04.2018 мы ответили на 947 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Светлана
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Добрый день, Денис!

    Размеры долей определяются учредителями ООО самостоятельно. Соответственно, любой вариант принимается. Вы можете в компании работать и финансовым директором и директором по рекламе, т.к. никаких ограничений ни Гражданский кодекс РФ, ни Федеральный закон «Об обществах с ограниченной ответственностью» не содержат.

    С уважением, Зинатуллина Светлана.

    08 Февраля 2014, 05:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Владислав
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Добрый день Денис!

    Вы вправе учредитель ООО с указанными долями.

    При этом один из Вас будет руководителем действующим без доверенности (т.е. информация о нем будет содержаться в ЕГРЮЛ), а другой может работать по приказу финансовым, исполнительным, рекламным, техническим директором и тд.

    С уважением, Владислав Быков

    08 Февраля 2014, 08:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть