Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как вернуть свое?

Перевел денежные ср-ва на карту слесарю в автосервисе была устная договоренность кап ремонта двигателя.Прошло 4 месяца работа так и не сделана загнал в другой сервис двигатель разобрали там вообще ничего не менялось.Владелец сервиса утверждает что слесарь у него арендовал бокс.Есть смс переписка с виновником .распечатка по карте о переводе.и заключение независимого эксперта о печальном состоянии моего тр ср-ва.Что мне делать

08 Февраля 2014, 02:18, вопрос №361151 Михаил, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Вам нужно обращаться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения. В качестве доказательств: выписка из лицевого счета, смс, свидетели. Если нужна помощь в составлении иска, обращайтесь в чат.

    08 Февраля 2014, 02:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Шебанин Олег

    Здравствуйте! Лично я здесь усматриваю ст. 159 УК РФ (мошенничество) в действиях слесаря, и считаю необходимым обратиться в полицию с заявлением. Кстати, в рамках уголовного судопроизводства Вы также вправе предъявлять исковые требования о возмещении как материального, так и морального вреда, подав иск следователю либо при рассмотрении уголовного дела в суде.

    08 Февраля 2014, 08:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats