Я о нем не имею ни малейшего представления, но этот участок внесен в мой личный кабинет налогоплательщика, и ифнс начисляет на него налоги

Добрый день! Земельный участок мне ни принадлежит и никогда не принадлежал. Я о нем не имею ни малейшего представления, но этот участок внесен в мой личный кабинет налогоплательщика, и ифнс начисляет на него налоги.

, Татьяна Васильевна, г. Москва
Людмила Удот
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Для начала я бы советовала Вам нужно обратиться письменно с заявлением в вашу ифнс. В заявлении описываете всю ситуацию. Просите провести проверку по данному вопросу  и убрать данный участок из списка вашего имущества.

Так же убрать все начисления которые были произведены. Если вы производили оплаты то вам нужно указать о возврате данных денежных средств.  Заявление подайте через лк и письменно в двух экземплярах. На одном который в дальнейшем останется вам оставьте отметку о принятии если понесете нарочно. Так же отправить заявление почтой с описью и заказным с помощью почтового отделения.

В дальнейшем если налоговая не уберет обратиться в суд.

С уважением Удот Людмила

Татьяна Васильевна
Клиент, г. Москва
Да я обращалась, и налоговая убирала этот участок. но при обмене данными с Росреестром участок возвращался в личный кабинет. Обращалась и в Росреестр. в Росреестре под этим кадастровым номером вообще другой участок. все. Круг замкнулся. Спасибо за внимание. Платить не вижу смысла, уже везде платила.