Есть кредитная задолженность которая отображалась на госуслугах

Есть кредитная задолженность , которая отображалась на госуслугах в размере ~800000 рублей. Сейчас написано , что задолженности нет и исполнительное производство окончено. Есть только небольшая задолженность за исполнительный сбор. Официального дохода нет , имущества тоже. Что делать в этой ситуации?

, Дарья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дарья!

Окончание исполнительного производства по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 не означает во всех случаях погашение задолженности — пристав может окончить производство, сделав вывод о невозможности взыскания ввиду отсутствия доходов и имущества. Должнику делать ничего не надо, но повторное возбуждение ИП возможно.

Всего доброго!

Дарья
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ! А что делать , чтобы повторного возбуждения ИП не было?

Должник в этой ситуации мало что может сделать — только погасить долг или просить суд предоставить отсрочку/рассрочку платежей. Есть ещё вариант с банкротством.