Могу ли я оформить пенсию на себя по утере кормильца?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,в 2016 г умер гражданский муж,осталось двое детей 2014 и 2015 г.р.Я до сих пор сижу дома и не могу устроится на работу,т.к.за детьми не кому смотреть.2014 г.ребенок ходит во второй класс,2015 г.ребенок не организован(пойдет в первый класс).Могу ли я оформить пенсию на себя по утере кормильца?

, Евгения, г. Москва
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте!

Не можете.

Закон не относит к числу нетрудоспособных членов семьи умершего кормильца лиц, которые проживали с умершим без регистрации брачных отношений.