8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оформить пенсию на себя по утере кормильца?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,в 2016 г умер гражданский муж,осталось двое детей 2014 и 2015 г.р.Я до сих пор сижу дома и не могу устроится на работу,т.к.за детьми не кому смотреть.2014 г.ребенок ходит во второй класс,2015 г.ребенок не организован(пойдет в первый класс).Могу ли я оформить пенсию на себя по утере кормильца?

, Евгения, г. Москва
Тимур Гончаров
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте!

Не можете.

Закон не относит к числу нетрудоспособных членов семьи умершего кормильца лиц, которые проживали с умершим без регистрации брачных отношений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Добрый день модет ли пенсия по потере кормильца быть меньше прожиточного минимума
Добрый день модет ли пенсия по потере кормильца быть меньше прожиточного минимума
, вопрос №4024705, Алексей Будников, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли приставы заблокировать или снять деньги с карты (пенсия) близкого родственника проживающего по одному адресу места регистрации со мной
Здравствуйте. У меня долг перед банком , на гос услугах выставили постановление о полном или частичном удовлетворение заявления или ходатайства. Могут ли приставы заблокировать или снять деньги с карты (пенсия) близкого родственника проживающего по одному адресу места регистрации со мной. Родственник поручителем не является.
, вопрос №4024405, Ирина, г. Мичуринск
Пенсии и пособия
Здравствуйте, стаж крановщиком мостового крана 10лет и общий стаж 32 года, 30 балов, мне 52года, могу ли я обратиться в Пенсионный фонд за досрочной пенсией?
Здравствуйте, стаж крановщиком мостового крана 10лет и общий стаж 32 года, 30 балов,мне 52года,могу ли я обратиться в Пенсионный фонд за досрочной пенсией?
, вопрос №4023748, Ирина, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, могу ли я купить мобилизованному брату квартиру и пока оформить на себя, если у меня долг в банке 200 000
Здравствуйте, могу ли я купить мобилизованному брату квартиру и пока оформить на себя, если у меня долг в банке 200 000
, вопрос №4023259, Елена, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 20.02.2023