8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли расторгнуть договор аренды с собственником, до заселения в квартиру?

Можно ли расторгнуть договор аренды с собственником, до заселения в квартиру? Депозит и оплата за первый месяц не внесены, договор подписан, но не с собственником, а по доверенности ( от собственника), которая составлена с нарушениями ( нотариально не заверена).

По договору депозит должен был быть внесён в момент подписания договора, но мы не внесли его ( за это в договоре штраф в размере депозита). Что мне грозит, если мы не заплатим ни депозит, ни аренду за первый месяц, и не въедем в квартиру?

, Елена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
1900 ₽
Недвижимость
И если мне откажут в поднаеме, можно ли обжаловать в суде?
Здравствуйте. Такой вопрос. Устроился в Росгвардию, сотрудник (не военнослужащий) была с мамой на пополам квартира. Давно ещё на нее оформил дарственную. Так как квартира была изначально ее по факту, а эту квартиру получили по договору мены. Так сложились обстоятельства, что мама живёт в другом городе, является пенсионером и ей требуется больше денег, чем она получает на пенсии, так как нуждается ещё в сторонней помощи. Поэтому было принято решение, что она будет сдавать ее. Могу ли я снимать у нее, оформив договор и получая деньги за поднаем? Или же мне надо искать другую квартиру? Лучше же для нее, что я буду снимать у нее, так как незнакомые люди могут ее испортить и мне удобнее в ней жить. Единственное, если мама пенсионер, является ли она иждивенцем и как это влияет тогда на найм? Я давно выписан из этой квартиры и прописан в другом городе, где у меня есть квартира. С мамой у нас разный бюджет (хозяйство). И если мне откажут в поднаеме, можно ли обжаловать в суде?
, вопрос №4021940, Владимир, г. Москва
Недвижимость
Можно ли как-то обязать других собственников (2 из которых дети), выплатить мне компенсацию?
Здравствуйте, я собственник 1/5 от общей площади 2-ух комнатной квартиры (60.50 кв.м.). В квартире давно не живу, существенного интереса в использовании общего имущества не имею (из-за других собственников). Можно ли как-то обязать других собственников (2 из которых дети), выплатить мне компенсацию? Мне не нужна жилплощадь которой я не пользуюсь и которую никто никогда полностью продавать не будет.
, вопрос №4021900, Артем, г. Москва
900 ₽
Гражданское право
Можно ли на этом основании расторгнуть договор без выплаты штрафа?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, хотела бы расторгнуть договор с целевым предприятием и не отрабатывать 3 года после получения диплома. В договоре с их стороны прописано, что они должны выплачивать 1000 рублей на дорогу и 5000 рублей, если закрыта сессия без 3. На дорогу сумма не выплачивалась ни разу, а 5000 выплачивали, но тоже не всегда. С моей стороны все условия были выполнены. Можно ли на этом основании расторгнуть договор без выплаты штрафа?
, вопрос №4021810, Диана, г. Москва
Жилищное право
Можно ли по закону снимать одну комнатную квартиру семья из 4 человек Муж Жена Сын Дочь?
Здравствуйте. Можно ли по закону снимать одну комнатную квартиру семья из 4 человек Муж Жена Сын Дочь? Спасибо.
, вопрос №4021556, Татьяна, г. Конаково
Военное право
Можно ли расторгнуть контракт?
Молодой человек подписал контракт и находится на сво. Можно ли расторгнуть контракт? Подписал его еще на срочной службе
, вопрос №4020933, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2023