Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли получить отпускные без официального

Здравствуйте ! У меня такой вопрос: я отработала 7 мес продавцом в магазине косметики! Меня так и не оформили! Причем всех оформляют после 6-ти мес работы! Сейчас я ушла с работы, обещали выплатить в ближайшее время зп! Могу ли я у них потребовать и отпускные?

04 Февраля 2014, 23:09, вопрос №361106 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1088отзывов

    Добрый день.

    Вы что-нибудь подписывали?

    Вам следует обратиться в прокуратуру, либо (лучше) в суд с иском о признании отношений трудовыми со взысканием всех причитающихся вам выплат.

    Ст. 67 ТК РФ

    Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.



    05 Февраля 2014, 09:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats