Скажите пожалуйста, может ли моя взрослая дочь продать свою долю в нашей общей квартире?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, может ли моя взрослая дочь продать свою долю в нашей общей квартире? Квартира в долевой собственности на 3-х человек. На меня, на дочь (ей 22 года), и на моего младшего ребёнка (ему 10 лет). Но в квартире также прописаны несовершеннолетние дети моей дочери. Это их единственное жильё.
, Елена, г. Самара
Максим Лапкин
Добрый день.
Собственник вправе распоряжаться принадлежащим ему имуществом любым способом, не противоречащим закону.
Согласно действующему законодательству продать принадлежащую долю можно третьим лицам, предварительно в письменном виде уведомив об этом и предложив другим сособственникам купить её. Если они откажутся или от них не поступит ответ на указанное уведомление долю можно продать третьему лицу.