Я, Орденко Светлана Юрьевна, заказала талисман, но не могу забрать в связи с болезнью, а меня пугают службой безопасности, что мне делать?

Я, Орденко Светлана Юрьевна,заказала талисман, но не могу забрать в связи с болезнью, а меня пугают службой безопасности, что мне делать?

, Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ничего страшного, можете отказаться. Правда неприятные звонки придется потерпеть.

Закон О защите прав потребителей.

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.