8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер, ребенку в марте исполняется 18 лет, но он учится в школе 11 классе, как продлить алименты?

Добрый вечер, ребенку в марте исполняется 18 лет, но он учится в школе 11 классе, как продлить алименты?

, Оксана, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению по закону алименты положены только до 18 лет. Далее если ребенок-инвалид или деньги требуются на лечение. 

07.09.2015 г. в Госдуму РФ был внесен законопроект № 876581-6 о внесении изменений в СК РФ (о наделении лиц в возрасте от 18 до 24 лет, обучающихся по очной форме в образовательных учреждениях, правом на алименты от родителей), однако 24.03.2016 г. законопроект был депутатами снят с рассмотрения. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Мне 18 лет родитель оплачивает задолженность по алиментам, куда уходят эти деньги государству или должны приходить мне?
Мне 18 лет родитель оплачивает задолженность по алиментам, куда уходят эти деньги государству или должны приходить мне?
, вопрос №4028391, Светлана, г. Москва
Алименты
Ребёнок после 18 лет, здоровый но учится отец обязан платить алименты?
Ребёнок после 18 лет, здоровый но учится отец обязан платить алименты?
, вопрос №4027154, Евгений, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте мне дают статью 158часть 3 я никогда не судимая на иждивении 4малолетних детей и один сын 18 но учится очно могут мне дать условно
Здравствуйте мне дают статью 158часть 3 я никогда не судимая на иждивении 4малолетних детей и один сын 18 но учится очно могут мне дать условно
, вопрос №4027051, Евгения, г. Иркутск
Семейное право
Добрый вечер.У меня такая ситуация прожили с гражданским мужем 4 года.До рождения ребенка поднимал руки
Добрый вечер..У меня такая ситуация прожили с гражданским мужем 4 года.До рождения ребенка поднимал руки избивал.Сейчас родился ребенок уже пятый месяц .он грозит отобрать .хотя никогда за ним не ухаживал.и не брал на руки
, вопрос №4026964, Ольга, г. Москва
Алименты
Мы с бывшим небыли в браке Расстались, у нас есть общий ребёнок Мне 18 лет, я не работала и не работаю Но мне
Мы с бывшим небыли в браке Расстались, у нас есть общий ребёнок Мне 18 лет, я не работала и не работаю Но мне каждый месяц приходит пенсия про потере кормильца и пособия детские В месяц выходит всё вместе примерно 20000 Хочу подать на алименты, но мне сказали знакомые, что тогда у меня что-то отменят тк будет превышать прожиточный минимум Это так?
, вопрос №4026553, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.02.2023