Добрый вечер, ребенку в марте исполняется 18 лет, но он учится в школе 11 классе, как продлить алименты?

, Оксана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению по закону алименты положены только до 18 лет. Далее если ребенок-инвалид или деньги требуются на лечение.

07.09.2015 г. в Госдуму РФ был внесен законопроект № 876581-6 о внесении изменений в СК РФ (о наделении лиц в возрасте от 18 до 24 лет, обучающихся по очной форме в образовательных учреждениях, правом на алименты от родителей), однако 24.03.2016 г. законопроект был депутатами снят с рассмотрения.