Такой вопрос хочу подать иск в суд на алименты, нужно ли третьему лицу (бывшей супруги ) мужа отправлять документы вместе с иском как паспорт?
Здравствуйте. Такой вопрос хочу подать иск в суд на алименты, нужно ли третьему лицу (бывшей супруги ) мужа отправлять документы вместе с иском как паспорт? Свидетельство о рождении?
Здравствуйте, Вероника! Исходя из положения п.6 ст.132 ГПК РФ, к исковому заявлению, направляемому в суд, должны быть приложены «документы, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют». Свидетельство о рождении Вашего ребенка у бывшей супруги Вашего мужа, очевидно, отсутствует, так что направить его бывшей жене копии данного документа необходимо. Что касается Вашего паспорта, то этот документ Вы предъявляете сулу в ходе судебного разбирательства как подтверждение Вашего участия в процессе; стороне ответчика данный документ направлять не нужно.
Получить более развернутую консультацию или заказать составление юридического документа по Вашей ситуации Вы можете обратившись ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»). Юридическая помощь в чате оказывается на платной основе.
С уважением, А.Д.Руслин.