Автомобиль вылетел на встречную полосу из-за заноса, на встречной полосе ехала фура 60-65 км/ч, легковая машина

Автомобиль вылетел на встречную полосу из-за заноса, на встречной полосе ехала фура 60-65 км/ч, легковая машина протаранила фуру, водитель и пассажир легкового транспорта скончались, кто виновен в ДТП?

Сотрудник ГАИ изъял флешку вместе с видеорегистратором.

, Артём Старцев, г. Чита
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артём!

Скорее всего, виновником признают водителя легкового автомобиля, который не учёл дорожные условия перед ДТП и допустил неконтролируемый выезд транспортного средства на встречную полосу, следствием чего и стало столкновение с фурой. Если фура двигалась по своей полосе, то её водитель не виноват.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!