Здравствуйте скажите пожалуйста наш отец перепесал на нас квартиру дарственную, прошло 8 лет после этого щас он умер, нам сестрой надо вставать в носледство

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если он оформил на вас дарение то квартира и так перешла вам тогда же когда дарение оформлялось. Запросите выписку из ЕГРН по квартире в МФЦ, там будут указаны собственники квартиры на сегодняшний день.

Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Наталья, добрый день!

Раз отец при жизни оформил на вас сестрой договор дарения, то данная квартира является вашей собственностью. Соответственно, оформлять наследство на квартиру не нужно.