Предыстория: несколько лет назад приходили проверять счётчик из энергосбыта, он у старый советский, сказали
Здравствуйте! Поискал в интернете, но похожую ситуацию не нашёл. Вопрос по последствия за самовольное снятие счётчика. Оплачиваю по нормативу вроде бы. Предыстория: несколько лет назад приходили проверять счётчик из энергосбыта, он у старый советский, сказали, а может даже бумага какая-то была, что счётчик надо заменить, так как он не соответствует реалиям, на что я резонно заметил меняйте за ваш счёт, я не против. Отказали, говорят, что я должен это делать за свой счёт, я отказался, работает, меня устраивает, мне оно не надо. Счётчик стоит у меня в квартире. Через какое-то время меня перевели на норматив, около 100 кв.ч. ежемесячно, одинаковыми суммами уже года три, сумма меняется только когда дорожает электроэнергия. То ли из-за счётчика, то ли потому что проверяющего не пустил, они больно в неудобное время ходят. Но факт в том, что я оплачиваю по нормативу. А вчера счётчик решил сгореть, перегорели провода подводки внутри него, квартира без света, ждать когда там приедут электрики тем более, у нас крайне своеобразная УК, можно долго, обрезать нереально технически, больно короткий провод из стены выходит. Поэтому я сорвал пломбы, залез в счётчик и подключился напрямую. Это не очень безопасно надо бы его снять полностью. Вопрос, что мне грозит за такое самоуправство, какой срок давности за подобное правонарушение и как создать доказательство, что срок давности пошёл? Спасибо.
- Без имени.png
Роман, может я неправильно вас понял. Но вы в своем вопросе интересуетесь именно аспектом самоуправства. -Вопрос по последствия за самовольное снятие счётчика-, — Поэтому я сорвал пломбы, залез в счётчик и подключился напрямую. Это не очень безопасно надо бы его снять полностью. Вопрос, что мне грозит за такое самоуправство -