В прошлом году мобилизовали сына, работник железной дороги, не служил, военного билета нет, возраст 26 лет, имели ли его забрать

, Светлана, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Светлана!

Если у него не было брони, либо иных оснований для отсрочки, согласно ст.18 ФЗ «О мобилизации», то могули призвать.

Насчет того, что нет военного билета — вопрос интересный. Но скорее всего ему его выдали за 1 день.

Но если не выдали — тут имеются нарушения требований ст.17 ФЗ «О мобилизации», и надо через суд обжаловать решение о призыве.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.