Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Взломали мою комнату

Здравсвтуйте!подскажите,пожалуйста,у меня такая ситуация,я прописана в 2-х комнатной муниципальной квартире,где ещё прописан один мужчина(женат,у меня с ними были суды,в котором я победила,они хотели выписать меня),я в своей комнате(самой маленькой)не проживаю,так как сожители жизни не дают,пьют,набрасываются с драками и скандалами.Живу у дочери,моя комната всё это время была на замке,но примерно месяц назад мне позвонил сожитель с той квартиры и сообщил ,что он взломал замок в мою комнату и залез в неё,скажите,пожалуйста,что в этой ситуации я могу сделать,что ему светит за это,он инвалид(парализован левый бок,так как пьёт всю жизнь),не работает.

07 Февраля 2014, 22:56, вопрос №361047 Тамара, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Шебанин Олег

    Здравствуйте, Тамара! Обратитесь с заявлением в Следственный комитет о незаконном проникновении в Вашу комнату (ст. 139 УК РФ) и его привлекут к уголовной ответственности. В места лишения свободы его за данное преступление не посадят, но по су дам ему придется походить. Пусть будет ему уроком.

    08 Февраля 2014, 08:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats