Можно оформить земельный участок на одного человека если дом находится в долях
Можно оформить земельный участок на одного человека если дом находится в долях.
, Фролова Татьяна Владимировна, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Да, конечно можно. Вам понадобится письменный договор (дарения или купли-продажи).
Павел Буров
Татьяна Владимировна, добры день!
Нет, нельзя.
Дом и земельный участок в соответствии со ст. 133 ГК РФ являются неделимой вещью и единым объектом вещных прав. Использовать дом (часть дома) без земельного участка невозможно.
Именно по этой причине у каждой доли должен быть «свой» земельный участок, который необходим для обслуживания этой самой доли.