Квартира в ипотеке на мужа.могу ли я на что то претендовать
С мужем в гражданском браке прожили 10 лет..ребенку 8..Взяли квартиру в кредит на мужа..Рассписались только через год после покупки.Могу ли я рассчитывать на какую то долю в квартире после развода(разводимся)
, марина, г. Москва
Валерия Сафронова
Да, можете, но здесь по ситуации
1. либо на 1/2 как совместнопреобретенное имущество
2. либо на долю, соответствующую уплаченной сумме в период брака деленную пополам
Оставшейся долш по ипотеке будет разделен пропорционально присужденным долям