Была квартира, у сироты, потом он её подарил и остался без жилья, студент, 24 года, имеет ли он права на получение жилья?

Была квартира, у сироты , потом он её подарил и остался без жилья , студент, 24 года , имеет ли он права на получение жилья?

, Галина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Галина!

имеет ли он права на получение жилья?

 через 5 лет после намеренного ухудшения жилищных условий он может встать на «общую» очередь, если будет признан малоимущим. Как сирота права на получение жилья вне очереди он не имеет, поскольку был обеспечен жильем на момент признания сиротой.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).