Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Алименты на 3 детей

Здравствуйте,мой муж имеет от предыдущего брака двух несовершеннолетних детей и одного от нынешнего, официально он не работает, сколько он должен платить алиментов по безработице??

12 Января 2013, 21:06, вопрос №36103 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    16,6 % алиментов на одного ребенка Ваш супруг должен выплачивать.

    12 Января 2013, 21:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    В соответствии со ст.ст. 80-81 Семейного кодекса РФ размер алиментов на содержание трех и более несовершеннолетних детей составляет в размере половины заработка и (или) иного дохода должника.

    В соответствии со ст. 83 Семейного Кодекса РФ в случаях, когда должник не имеет постоянного заработка и (или) иного дохода, не работает, имеет случайные заработки и (или) иной доход, алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме, как правило, составляюующую размера прожиточного минимума в пределах того региона, где проживает с детьми взыскатель алиментов. При этом суд учитывает материальное и семейное положение как должника, так и взыскателя, но во всех случаях должен исходить из того, чтобы сохранить детям прежний уровень их обеспеченности.

    12 Января 2013, 21:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats