Алименты на 3 детей

Здравствуйте,мой муж имеет от предыдущего брака двух несовершеннолетних детей и одного от нынешнего, официально он не работает, сколько он должен платить алиментов по безработице??

, Анна ПЕТРОВА, г. Москва
Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

16,6 % алиментов на одного ребенка Ваш супруг должен выплачивать.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

В соответствии со ст.ст. 80-81 Семейного кодекса РФ размер алиментов на содержание трех и более несовершеннолетних детей составляет в размере половины заработка и (или) иного дохода должника.

В соответствии со ст. 83 Семейного Кодекса РФ в случаях, когда должник не имеет постоянного заработка и (или) иного дохода, не работает, имеет случайные заработки и (или) иной доход, алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме, как правило, составляюующую размера прожиточного минимума в пределах того региона, где проживает с детьми взыскатель алиментов. При этом суд учитывает материальное и семейное положение как должника, так и взыскателя, но во всех случаях должен исходить из того, чтобы сохранить детям прежний уровень их обеспеченности.