В итоге никакого возврата не произошло, на звонки техподдержка не отвечает, а в письмах пишут заготовленными ответами в духе "Все возраты уже выполняем"

Добрый вечер! Почти год назад оставлял заявку возврата средств за билеты на концерт, который отменила группа в связи с СВО. Сервис – Kassir.ru. По закону они должны были перевести средства в течение 180 дней, да и сами обещали то же самое. В итоге никакого возврата не произошло, на звонки техподдержка не отвечает, а в письмах пишут заготовленными ответами в духе "Все возраты уже выполняем". Прошу помочь: что в данной ситуации лучше делать, какое заявление и куда относить

, Сергей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Сергей!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.