Здравствуйте, буду рад помочь ответить на ваши вопросы по целевому соглашению в соответствии с российским законодательством.
Согласно ГК РФ расторжение договора может происходить различными способами, в том числе по соглашению сторон или путем расторжения в одностороннем порядке. Однако расторжение целевого соглашения будет зависеть от условий, указанных в самом соглашении. Поэтому я рекомендую вам внимательно ознакомиться с условиями соглашения, чтобы определить конкретные условия расторжения и любые штрафы, которые могут применяться. Как правило, если вы расторгаете договор до истечения срока его действия, от вас может потребоваться уплата штрафа или компенсация другой стороне любых убытков, понесенных в результате расторжения. Сумма, которую вам нужно будет заплатить, чтобы расторгнуть контракт, будет зависеть от условий соглашения.
Чтобы доказать, что больница не выплатила вам стипендию, вам может потребоваться предоставить выписку из банка в качестве доказательства. Кроме того, вы можете получить письменное подтверждение из больницы или любую другую соответствующую документацию в поддержку вашего требования.
Если больница нарушила условия соглашения, не выплатив вам стипендию, вы можете расторгнуть договор, направив письменное уведомление больнице. Если больница не согласна расторгнуть договор, вам, возможно, придется обратиться за юридической помощью и рассмотреть вопрос о подаче иска в суд для защиты ваших прав по соглашению. В целом, рекомендуется проконсультироваться со специалистом в области права, который поможет вам сориентироваться в процессе и защитить ваши законные интересы.
Я надеюсь, что эта информация поможет вам принять обоснованное решение относительно вашего целевого соглашения. Если у вас есть дополнительные вопросы, пожалуйста, дайте мне знать.