8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О доверенности

Здравствуйте! Проблем у меня пока что, слава БОГУ, нет. Но меня очень беспокоит ситуация, которая вполне может быть….Я на прошлых выходных к свадьбе подруги украсила зал, теперь ее подруга, которую я совсем не знаю, просит, то, же самое сделать на её свадьбе, но уже за определенную сумму. Просит написать ей доверенность, я напишу, вот только не знаю как!:) Так вот что же меня беспокоит: Это, что если я уже нате деньги, которые она мне выдаст, как предоплату, потрачу на покупку материалов для оформления, может потребовать назад, типа передумали? Можно ли написать в доверенности, что деньги не возвращаются, если да, могли бы вы мне помочь грамотно составить доверенность на мою ситуацию? Заранее спасибо!

Показать полностью
, Ирина Заботина, г. Тольятти
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

В подобных отношениях никакие довернности не составляются. Если есть между Вами взаимное недоверие, составьте договор, которым оговорите объем подлежащих выполнению Вами работ и стоимость этих работ. Можно также получить деньги за работу авансом, выдать взамен соответствующую расписку-обязательство о получении денег и о сроках и объемах предстоящих работ.

0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер. В данном случае речь должна идти не о доверенности, а о договоре услуг между вами и той девушкой. В данном договоре нужно прописать что вы предполагаете сделать, сумму, сроки и соответственно права и обязанности каждой из сторон. Но, такой договор по идее должен предполагать что ваши услуги будут возмездными, хотя все это на ваше усмотрение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Доверенности нотариуса
Сегодня звонят из клиники и говорят, что на Эко доверенности мало надо присутствие мужа
Добрый вечер. Мы с мужем женаты. У меня муж на СВО. Дома очень редко. Мы решили ЗА СВОЙ счет сделать Эко. Прошли все анализы. Сделали первое эко-не успешно. Сейчас думали сделать Эко второе ( в августе) У нас есть доверенность заверенная официально натариусом . Сегодня звонят из клиники и говорят, что на Эко доверенности мало надо присутствие мужа!!! Он у меня на сво!!!!!
, вопрос №4097460, Анна, с/п. Архангельское
Доверенности нотариуса
Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
Здравствуйте! Вопрос, я нахожусь в мск мой товарищ находится за границей мне нужно оформить доверенность на машину, но человек в другой стороне, есть фото паспорта и прописки и сниллс всё нормально. Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
, вопрос №4097169, Дмитрий, г. Иркутск
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
Как продать квартиру родственникам без фактической передачи суммы денег? Хотим продать квартиру своим родственникам. Как это правильно сделать? Как технически происходит передача квартиры? Как провести сделку без фактического перевода денежных средств? Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
, вопрос №4095605, Александр, г. Москва
Нотариат
Вопрос: Какая для этого нужна доверенность?
Здравствуйте! Требуется получить справку в МВД в городе А, о том что мой документ об образовании не находится в списке найденных для того чтобы предоставить её в школу и получить дубликат. При этом сам Я нахожусь в городе Б, и оформляю доверенность на человека который может получить справку за меня на моё имя. Вопрос : Какая для этого нужна доверенность?
, вопрос №4095396, Мирослав, г. Москва
Дата обновления страницы 12.01.2013