О доверенности

Здравствуйте! Проблем у меня пока что, слава БОГУ, нет. Но меня очень беспокоит ситуация, которая вполне может быть….Я на прошлых выходных к свадьбе подруги украсила зал, теперь ее подруга, которую я совсем не знаю, просит, то, же самое сделать на её свадьбе, но уже за определенную сумму. Просит написать ей доверенность, я напишу, вот только не знаю как!:) Так вот что же меня беспокоит: Это, что если я уже нате деньги, которые она мне выдаст, как предоплату, потрачу на покупку материалов для оформления, может потребовать назад, типа передумали? Можно ли написать в доверенности, что деньги не возвращаются, если да, могли бы вы мне помочь грамотно составить доверенность на мою ситуацию? Заранее спасибо!

, Ирина Заботина, г. Тольятти
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

В подобных отношениях никакие довернности не составляются. Если есть между Вами взаимное недоверие, составьте договор, которым оговорите объем подлежащих выполнению Вами работ и стоимость этих работ. Можно также получить деньги за работу авансом, выдать взамен соответствующую расписку-обязательство о получении денег и о сроках и объемах предстоящих работ.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. В данном случае речь должна идти не о доверенности, а о договоре услуг между вами и той девушкой. В данном договоре нужно прописать что вы предполагаете сделать, сумму, сроки и соответственно права и обязанности каждой из сторон. Но, такой договор по идее должен предполагать что ваши услуги будут возмездными, хотя все это на ваше усмотрение.