Здравствуйте, такой вопрос, куда мне обращаться по факту мошенничества финансового

здравствуйте, такой вопрос, куда мне обращаться по факту мошенничества финансового

, егор, г. Люберцы
Авалян Рафик
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, обращайтесь в заявлением в полицию. В любом случае надо с чего-то начинать. Если возникнут вопросы можете написать в чат — подробно обсудим.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, егор!

В полицию с заявлением в порядке ст.141 УПК РФ.

Опишите в нем всю ситуацию и возьмите с собой подтверждающие денежный перевод документы.

Если преступники с вами общались через мессенджеры или по телефону — возьмите скриншоты или распечатку детализации звонков.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.

Антон Греф
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Если действительно мошенничество (т.е. уголовно-наказуемое деяние, ст. 159 УК РФ), то в правоохранительные органы.