8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор купли-продажи с рассрочкой платежа

Если должник не выплачивает деньги за автомобиль, приобретенный с рассрочкой платежа по договору купли -продажи. Что делать в этом случае?

29 февраля 2012, 06:12, и ф, г. Белгород
Евгений Горбач
Евгений Горбач
Юрист, Днепропетровск

Добрый день!

Для начала неплохо было бы изучить договор, особенно сроки платежа и ответственность за нарушение этих сроков.

Для взыскания задолженности необходимо обращение в суд с соответствующим иском. Если сочтете необходимым - могу помочь с написанием иска. контактная информация в моем профиле.

С уважением, Евгений

29 февраля 2012, 07:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Маргарита Мусенко
Маргарита Мусенко
Юрист, г. Ставрополь

Кроме того в соответствии со ст. 395 ГК РФ, вы можете взыскать процент за пользование чужими денежными средствами.

29 февраля 2012, 08:06
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я купил дом по договору с рассрочкой платежа, причем сразу оплатил 80% стоимости, но продавец через некоторое время хочет расторгнуть договор купли-продажи и вернуть оплаченную сумму
Здравствуйте! Я купил дом по договору с рассрочкой платежа, причем сразу оплатил 80% стоимости, но продавец через некоторое время хочет расторгнуть договор купли-продажи и вернуть оплаченную сумму. Причем просроченных платежей нет, все платежи вносятся в соответствии с договором и даже раньше обозначенных сроков. Могу ли я отказать в расторжении и нужно ли регистрировать сделку в МФЦ, если дом покупается мной с рассрочкой?
12 февраля, 18:28, вопрос №2984374, Алексей, г. Оренбург
1 ответ
Все
Договор купли продажи дома с рассрочкой платежа
покупаю дом в рассрочку, примет ли мфц договор купли продажи с рассрочкой платежа? и как составить договор купли продажи?
22 мая 2020, 15:44, вопрос №2780359, Лариса, г. Вологда
2 ответа
Договорное право
Стоит ли включать в договор купли-продажи штрафные санкции, если покупаем квартиру с рассрочкой платежа?
Хотим заключить договор купли-продажи квартиры с рассрочкой платежа. Продавец предлагает указать штрафные санкции в предварительном и основном договоре купли-продажи в размере одной трети от стоимости квартиры ( а это 200 тысяч рублей). Поводом к взысканию штрафных санкций с виновной стороны, Продавец хочет считать нарушением одной из сторон условий договора. невыполнение его или расторжение договора одной из сторон. Стоит ли Покупателю ( покупаю с рассрочкой платежа ) соглашаться с такими штрафными санкциями и каковы могут быть последствия таких существенных ( относительно стоимости квартиры ) штрафных санкций ? Заранее благодарен за ответ !
15 апреля 2017, 11:07, вопрос №1609433, николай, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
При покупке товара в рассрочку является ли чек договором купли-продажи?
При покупке товара в рассрочку в магазине выдали чек , договор купли продажи не дали . На телефон пришла см с о сумме платежа и сроки . Товар купила на сумму 6400 в рассрочку. на 6 мес , первый платеж 1100, второй 1700 внесла в конце года пришла смс что должна внести 2500 за январь , в январе уже 3400 , Договора нет , суммы платежей тоже только по смс , в январе не оплатила , т.к непонятно почему такая сумма , мне по смс выставили 3420 , мол пеня , На каком основании ? Запрашиваю договор - мне угрозы . В итоге мой долг передан в экспресс кредит . ? Хотя при оформлении рассрочки данные не должны передовать третьему лицу , и начислять без договора , заключенного обеими сторонами , не имеют право . Подскажите как быть ?
11 февраля 2016, 07:30, вопрос №1139097, Ольга, г. Абакан
3 ответа
Право собственности
Договор купли-продажи зем.участка и дома с рассрочкой платежа, как максимально защитить продавца
Здравствуйте! Просим помочь в составление договора купли продажи зем.участка и жилого дома с рассрочкой платежа. И продавец и покупатель - физ.лица. Покупатель готов расплатиться с рассрочкой на 6 мес (до 01.02.2015г.) и просит зарегистрировать договор после 1 платежа (20%) от полной стоимости. Я (продавец) хочу максимально себя обезопасить. Слышала, что можно наложить обременение до полной выплаты,предусмотреть штрафы за просрочку, но сама не юрист и грамотно сформулировать не могу. Можно ли получить "рыбу" договора, обе стороны действуют сами без доверенности и в браке не состоят. Не знаю, что еще нужно для "рыбы" такого договора...
16 августа 2014, 17:23, вопрос №531911, Татьяна, г. Калуга
1 ответ
Дата обновления страницы 29.02.2012