Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

820 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
820 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

О снижение брака

мне 17 лет моему ребенку 4 месяца моему парню 25 лет он сделал мне предложение выйти замуж обязательно ли разрешение родителей или есть какой то выход

07 Февраля 2014, 22:10, вопрос №360998 Дарья, г. Набережные Челны
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Панарина Виктория

    Дарья, Здравствуйте!

     В соответствии со Статья 11. Порядок заключения брака При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления. Поскольку у вас особые обстоятельства, брак будет заключен в тот же день
     Также в соответствии со Статья 12. Условия заключения брака
     Для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, и достижение ими брачного возраста. Следовательно, никакого согласия родителей вам не требуется, кроме вашего

    Также в соответствии со Статья 13. Брачный возраст
    1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

    2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

    07 Февраля 2014, 22:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats