Чтобы он предъявлял справку об отсутствии в его крови веществ изменяющих сознание

Развожусь с мужем наркоманом. Не возражаю против общения дочери 10 лет с ним ,но хочу обезопасить ребенка .Чтобы он предъявлял справку об отсутствии в его крови веществ изменяющих сознание. Как ее затребовать ?

, Валентина, г. Санкт-Петербург
Владимир Лопарев
Юрист, г. Москва

Валентина, это возможно только с согласия вашего будущего бывшего мужа. Нет законных обязать его предоставить такую справку.

Но если он состоит на учете в наркодиспансере или когда-то состоял это является основанием для лишения родительских прав, а как следствие запрет на общение.